новостикарта сайтаобратная связь
лаборатория incunabula.labпромо-группа incunabula.lab
новости сайтановости сайтаанонсы мероприятий, кино, выставки, вечеринкианонсы мероприятий, кино, выставки, вечеринкифотообзоры с выставок, вечеринокфотообзоры, выставки, вечеринкиэлектронная музыка, экспериментальная музыка, psychedelic tranceэлектронная музыка, экспериментальная музыка, psychedelic tranceтематические блогимагазин психоделической культуры и умных книгмагазин психоделической культуры и умных книгпромо группа incunabula.labпромо группа incunabula.labконтакты и обратная связь
 
02.12.11. - Фестиваль экспериментальных искусств Nibiru :: Афиша мероприятий :: на главную

02.12.11. - Фестиваль экспериментальных искусств Nibiru

Фестиваль Nibiru - это пространство экспериментального подхода к художественному и музыкальному творчеству, выходящим за рамки классической эстетики, с использованием оригинальных, новаторских средств выражения и подчёркнутым символизмом образов.

На Фестивале будет организовано несколько площадок - музыкальная, фото и художественная галерея.

Концертный зал:

Обратите внимание! Клуб Орландина находится по новому адресу: Инструментальная ул., д. 3

Deutsch Nepal - проект шведского музыканта, выступающего под сценическим псевдонимом Lina Der Baby Doll General. Свой стиль характеризуют как apocalyptic experimental music. В этом году, на двадцатилетие проекта, Лина представит новую программу Amygdala. Нынешнее турне Deutsch Nepal в России претендует на то, чтобы стать индустриальным событием года, и всем поклонникам шумовой сцены мы искренне рекомендуем не пропустить выступление шведской легенды.

Deutsch Nepal

Проект Glasberg образовался в конце 2008 года. Практически с первых дней он появился на сцене Питера. Спустя месяцы выступал на фестивале Нойз вс Гламур с концертами по России. Спустя год объехал сцены Нидерландов, Франции, Германии, Бельгии и Литвы. В городе Орёл выступал с Deutsch Nepal и участвовал в организации Питерских выступлений A Challenge of Honour. Основной мотив - это эксперимент со звуком. Expiremental Noise.

Glasberg project

GURZUF (Минск) - результат сотрудничества Егора Забелова (аккордеон) и Артёма Залесского (ударные) . Их дуэт демонстрирует совершенно новый подход к инструментальной аккордеонной музыке. В ней гармонично сочетаются академические традиции с разнообразными экспериментами в области прогрессив- и пост-рока, минимализма, транса, использованием электронных эффектов и сэмплов а также необычайно ярким, экспрессивным исполнением. С 2005 года GURZUF дал более 200 концертов (Россия, Украина, Польша, Литва, Латвия, Финляндия, Австрия, Германия, Франция, Бельгия, Голландия, Швейцария, Испания, Португалия, Великобритания).

gurzuf

Cyclofillydea (Спб) - создает мрачную электронно-импровизационную музыку, сопровождаемую безумным перформансом. Это непредсказуемый коллектив, работающий в собственной эклектичной стилистике, совмещающей различные музыкально - театральные жанры. Коллектив неоднократно выступал на фестивале SKIF и на других не менее значимых фестивалях и мероприятиях.

cyclofillydea

42 (Спб) - с 2008 года группа играет пост-панк с уклоном в индастриэл, в целом не ограничивая себя никакими стилистическими рамками. Немаловажной частью выступлений группы является театр гротеска и жесткий видео-перформанс. Участники международных фестивалей.

42 project

Группа Хижина Дяди Тома несёт своей музыкой глубокий заряд неконтролируемой энергии. Хоть изначально ребята и играли в стиле регги, но потом влияние пост-панка и звуков музыки industrial превратили звучание группы близкое к liquid funkу. Позитивные вибрации передаются посредством электронного синтеза, низким напористым басом, быстрым ломаным ритмом и пронзительными звуками мандолины. Классический панк-вокал поддерживается зычными голосами нордических дев.

хижина дяди тома

Hapalochlaena_Maculosa - представляет редкий для нынешнего времени стиль готического рока старой школы, а именно первой волны, когда в Америке первые готы фанатели от эксцентричных дезрокеров Christian Death, а в Европе плясали под эпатажных Specimen, сохраняя имидж и традиции, заложенные в лондонском клубе Batcave. Выступала на одной сцене с зарубежными коллективами THE LAST DAYS OF JESUS (Словакия), Jyrki Witch&Zynthexia (Финляндия), AVANT-GARDE, (Италия).

hapalochlaena maculosa

Малый зал, фойе

Малая сцена порадует поклонников электронной музыки стилей Dubstep, Glitch, Bassline, IDM, Wonky, презентацией сборника от WOBBLA recordings. Подробности на сайте

Малый зал, Художественные проекты

Фотопроект «Chemo Therapy», группа авторов

Ночные кошмары, фантастические видения, навязчивые идеи, уход от повседневности... Кто готов вступить в мир за гранью сна? Пройти туда, где все реально и совершенно, кроме вашего собственного существования. Туда, где границы, определяются только вашей фантазией. Туда, где действительность становится ложью, а вымысел дает ключ к пониманию. Серия фотографий Chemo Therapy, выполненная группой петербургских фотографов позволяет погрузиться в мир фантастических образов и страшных снов. Фотографии выполнены с помощью сложных химических манипуляций при традиционной бромсеребрянной печати и представляют собой уникальные отпечатки в единственном экземпляре. Своего рода мистические слепки реальности каждого из участников.

"Цирк развлечений", художник Jolla Андрюшаева

Я начала рисовать очень рано, и когда кто-то из взрослых понял, чему посвящены все мои рисунки, за мое здоровье начали беспокоиться, и беспокойство это росло пропорционально с количеством рисунков на тему смерти. Тема смерти, конца, завершения - это сакральное, самое таинственное и важное, а искусство умирания среди восточных мудрецов считается высочайшим из искусств. Так что нет ничего странного в том, что я продолжаю думать о смерти, и посвящаю ей все свои работы.

Фотопроект "Забвение" Татьяны Ельковой

"Глаз собирает реальность, и в нем она формируется. Фотоаппарат - механический глаз, фиксирующий мгновение. сквозь него смотрит живой глаз, помнящий множество мгновений. Одна из граней реальности Петербурга - кромешный мир Удельной, сквозь который просвечивают пьяные раздолбанные кухни - по старой советской традиции места секретных переговоров и тайных планов переустройства мира. Безысходность здесь - иллюзия, ведь история рассказывает нам о том, что планы эти часто реализуются, затрагивая не только жизни конкретных людей, но и человечество в целом. Я собрала эти картинки в кучу мультиэкспозиции в самый небезысходный момент времени, канун Нового года, чтобы запомнить - ведь по традиции мы часто предаем эти дни забвению...

Фотопроект "Пространство сна" Маши Растакайи

Место, в которое ты попадаешь, невозможно пощупать, его никак не зафиксировать в реальности. От навязчивых чувственных образов, выдергивающих тебя из одного пространства в другое, никак не избавиться. Эта бесконечная смена декораций заставляет кадры накладываться друг на друга, перемешивая все в причудливо-нереальной цветовой гамме. Ты делаешь еще один глубокий вдох и, направляясь вперед, вновь проникаешь в неизведанное, но уже такое знакомое пространство сна. Эти фотографии были сделаны весной и летом две тысячи десятого, когда мы спасались от жары и дыма. В то время я много сновидела, закутываясь в мокрые простыни и головные боли. Вот что мне показали.

Фестиваль экспериментального искусства NIBIRU


теги записи:


Анонсы и обзоры мероприятий: вечеринки, выставки, фестивали, культурные события в Санкт-Петербурге и других местах.

скачать бесплатно музыку транс, психоделик транс, psychedelic trance

Поддержите проект

поддержите проект

IT-Sky: разработка сайта, хостинг, поддержка


 
Копировать информацию с сайта без прямой ссылки на источник запрещено!

@copyright 2005 incunabula.lab