новостикарта сайтаобратная связь
лаборатория incunabula.labпромо-группа incunabula.lab
новости сайтановости сайтаанонсы мероприятий, кино, выставки, вечеринкианонсы мероприятий, кино, выставки, вечеринкифотообзоры с выставок, вечеринокфотообзоры, выставки, вечеринкиэлектронная музыка, экспериментальная музыка, psychedelic tranceэлектронная музыка, экспериментальная музыка, psychedelic tranceтематические блогимагазин психоделической культуры и умных книгмагазин психоделической культуры и умных книгпромо группа incunabula.labпромо группа incunabula.labконтакты и обратная связь
 

17.04.2015 - Открытый космос @ Планетарий

день космонавтики в планетарии

Все мы космонавты, летящие по галактике на огромном космическом корабле - планете Земля. Чтобы увидеть и услышать это в реальности - приходите в эту пятницу, 17-го апреля в Планетарий. Молодёжная организация МИР и творческое объединение MICROCOSMOS в честь 50-летия первого выхода человека в космос представляют новую программу - футуристическое музыкально-поэтическое представление ОТКРЫТЫЙ КОСМОС. Перед вами откроется безграничное пространство творческих открытий!

В этот особенный вечер вы услышите биение сердца вселенной в звуках ханга, звёздную пыль в мелодиях кельтской арфы, светящиеся хвосты комет электрогитарных рифов.

Красивый и качественный звук будет управлять нашим полётом, а у руля будут такие заслуженные космические путешественники, как Astronaut Ape и Konstantin Kayatma. Движения небесных светил будут происходить в танце загадочных девушек из Театра Аянай, а звёздные поэты Петербурга прикоснутся словом к вечному и прекрасному.

Подробности мероприятия на сайте: psytribe

 



13.07.2013 - Happigenetics Extravaganza @ Эрарта

"Happigenetics Extravaganza - это самый обычный эксперимент в неосвоенном пространстве смешивания доселе не смешанных явлений". Так говорят о себе авторы эксперимента , который состоится в Музее и галерее современного искусства "Эрарта" (Санкт Петербург, Васильевский остров, 29-я линия, дом 2). 

Вас ожидает аудио-визуальное театральное представление в совершенно ином формате ! Подробнее о мероприятии на официальном сайте проекта.

Happigenetics Extravaganza

 



Театр роботов в Варшаве

14 декабря в Варшаве состоялось открытие первого в мире театра роботов. На премьерном спектакле актеры исполнили все главные роли в пьесе «Сказки о роботах», поставленной по мотивам рассказа фантаста Станислава Лема. Пьеса имела оглушительный успех.

театр роботов

Механические актеры, участвующие в пьесе, были разработаны в Великобритании группой ученых-инженеров под руководством конструктора Уилла Джексона. Двигательная система гуманоидов создана с использованием пневматических приводов. Робот способен самостоятельно передвигаться и выполнять достаточно сложные движения. Весит механизм 33 килограмма, его высота составляет 175 сантиметров. Андроиды выпускаются под серией Robo Thespians RT3

Выражать эмоции необычные актеры могут как жестами, так и глазами, которые изготовлены в виде миниатюрных жидкокристаллических мониторов).

Автор литературной основы представления, Станислав Лем (1921--2006) -- известнейший польский писатель-фантаст и футуролог, в своих произведениях немало внимания уделявший разумным машинам. С биографией писателя-фантаста вы можете ознакомиться в нашем блоге "Интересные люди"

 



Ночь в Театре

Театральный центр "На Страстном" в ночь с 9 на 10 октября 2010 г. порадовал повторением своего необычного проекта "Театральная бессонница" - программой длинною в ночь.

В этот раз всю ночь на сцене выступал Русский Инженерный театр АХЕ из Санкт-Петербурга - постоянный участник международных фестивалей, один из первых "театров художника". Питерцы показали два своих спектакля - "Гобо. Цифровой глоссарий" и "Па-Дражание Драматической машине".


"Гобо. Цифровой глоссарий"

Первый спектакль - уже обкатанный и любимый публикой микс оригинальных идей, сцен и сюжетов, созданных в разных жанрах и с помощью техник, от театра теней до кино. "Па-Дражание" - новая постановка, в Москве состоялся дебютный показ.
Помимо спектаклей ночное действо включало музыкальные антракты.

В одном из них выступил  проект "Альгамбра" - исполнители акустической музыки с этническим уклоном. «Прикладная музыка для медитации» и «звуковой массаж» - так скромно и образно характеризуют свое творчество сами «альгамбровцы».
Завершилась театральная ночь встречей знаменательного дня 10.10.2010, благо день намечался не хмурым, и встреча солнца была эффектной.

Билеты на "Театральную бессонницу" стоили от 700 рублей, что сделало ночь в театре вполне доступной для широкого круга любителей экспериментального театра.


 



Анонсы и обзоры мероприятий: вечеринки, выставки, фестивали, культурные события в Санкт-Петербурге и других местах.


скачать бесплатно музыку транс, психоделик транс, psychedelic trance

флюродизайн картины полотна одежда книги

Поддержите проект

поддержите проект

IT-Sky: разработка сайта, хостинг, поддержка


 
Копировать информацию с сайта без прямой ссылки на источник запрещено!

@copyright 2005 incunabula.lab